Logo Lennertz & Walberger
Lennertz & Walberger
Steuerberater Partnerschaftsgesellschaft
0 21 62 / 9 30 6-0
Team & Kontakt

Martin Lennertz und Georg Walberger
Steuerberater Partnerschaftsgesellschaft


Eichenstraße 101
41747 Viersen
Telefax: 0 21 62 / 93 06-66
E-Mail: info@steuerberater-nrw.de


Martin Lennertz Georg Walberger  

Martin Lennertz - Steuerberater
Kanzlei Inhaber

Telefon: 0 21 62 - 93 06-0
lennertz@steuerberater-nrw.de

 

Georg Walberger - Steuerberater
Kanzlei Inhaber

Telefon: 0 21 62 - 93 06-0
walberger@steuerberater-nrw.de

 
Foto: Ingo Böhmer
Foto: Martina Kessels Foto: Bianka Schliephake

Ingo Böhner - Steuerberater
Der Mann für alle Fälle.

Jahresabschluss, Steuerdeklaration, Organisation.
Telefon: 0 21 62 - 93 06-26
boehner@steuerberater-nrw.de



Martina Kessels
Gibt Wissen gerne weiter.

Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung, Jahresabschlussvorbereitung
Telefon: 0 21 62 - 93 06-12
kessels@steuerberater-nrw.de

Blanka Schliephake
Buchführung auf berlinerisch.

Finanzbuchhaltung

Telefon: 0 2162 - 93 06-11
schliephake@steuerberater-nrw.de

Foto: Claudia Maurer Foto: Monika Greven Foto: Julia Lövenich

Claudia Maurer
Der erste Kontakt.

Zentrale, Finanzbuchhaltung,
Lohnbuchhaltung

Telefon: 0 21 62 - 93 06-0
maurer@steuerberater-nrw.de


Monika Greven
Ihr Lohn in guten Händen.

Lohnbuchhaltung

Telefon: 0 21 62 - 93 06-14
greven@steuerberater-nrw.de

Julia Ludwanowski
Gelernt ist gelernt.

Finanzbuchhaltung,
Lohnbuchhaltung
Telefon: 0 21 62 - 93 06-17
ludwanowski@steuerberater-nrw.de


Foto: Andrea Heimes Foto: Monika Greven Foto: Helga Dörenkamp

Andrea Heimes
Gewusst wie.

Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung, Jahresabschlussvorbereitung
Telefon: 0 21 62 - 93 06-13
heimes@steuerberater-nrw.de

Miriam Orths
Unser Nesthäkchen.

Ausbildung

Telefon: 0 21 62 - 93 06-0
orths@steuerberater-nrw.de

Helga Dörenkamp
Aus jahrelanger Erfahrung gut.

Finanzbuchhaltung

Telefon: 0 2162 - 93 06-19
doerenkamp@steuerberater-nrw.de

Foto: Monika Greven    

Maria Heussen
Die Allrounderin.

Finanzbuchhaltung

Telefon: 0 21 62 - 93 06-29
heussen@steuerberater-nrw.de